Десять живописных рек и мест в Чувашии для поездок на выходные

Десять живописных рек и мест в Чувашии для поездок на выходныефото Татьяны Смирновой

Куда можно отправиться этим летом

Летом все чаще хочется проводить время на природе. Чувашия как раз богата своими живописными местами. На территории республики множество различных водоемов, на берегу которых можно хорошо отдохнуть. В связи с этим редакция “Про Город” составила список рек, которые стоит посетить, чтобы насладиться пейзажами. В подборке были использованы фото, опубликованные в сообществе “Дзен Чувашия”.

  1. Река Волга

Одной из основных рек, протекающих в республике, является Волга. Она протекает в северной части Чувашии практически с запада на восток. Для тех, кто хочет посмотреть на нее с высоты, стоит отправиться в Козловский район. Именно там, в деревне Новородионовка, расположен мыс Птичий полет. Стоя на его вершине, людям видно Волгу, как на ладони. 


Автор фото @largomarina16

  1. Река Сура

Река Сура протекает на западе Чувашии с юга на север. Чтобы оценить всю ее красоту, как вариант, можно посетить песчаный обрыв Красный Яр в Порецком районе. Он спадает прямо в обрез реки. 


Автор фото Татьяна Смирнова

  1. Река Бездна

В Чувашии она протекает через Шемуршинский и Алатырский районы и впадает в Суру. Значительная часть течения проходит через Национальный парк “Чаваш Вармане”.

Фото Национального парка "Чаваш вармане"

  1. Река Большой Цивиль

Популярным местом для рыболовства в Чувашии считается река Цивиль. Около деревни Три Избы в Цивильском районе местные жители не устают любоваться ее порожками и тенистыми берегами.

Автор фото @chill_side

  1. Река Алатырка

Протекает она в Алатыре. Одним из излюбленных мест среди фотографов является подвесной мост, установленный через эту реку. В лучах вечернего солнца отсюда открывается завораживающий вид на природу.

Автор фото @alekseypelikov

  1. Река Варламовка

Варламовка втекает в Чебоксарское водохранилище. Протекает она в Заволжье. Берег этой речки особенно подходит для семейного пикника. 

Автор фото @nadi_art19

  1. Река Малая Кокшага

Эта река протекает по территории Марий Эл. Она собирает вокруг себя любителей активного отдыха, в том числе и из Чувашии. По Малой Кокшаге довольно часто проходят сплавы на плотах.

Автор фото @dima.sid

  1. Река Мочкаушка

В деревне Торхлово Ядринского района на реке установлена дамба. Из-за этого сооружения возник мини-водопад. 


Автор фото Александра Иванова

  1. Река Малый Цивиль

В Канашском районе есть еще одно интересное место для фото, помимо Мокринского моста. Это девлизеровское водозаборное сооружение у деревни Матькасы. Выглядит как искусственный водопад.

Автор фото @sava.mikhailov

  1.  Река Аниш

Также еще один водопад находится в Козловском районе. Его можно увидеть в селе Байгулово на речке Аниш.

Автор фото  @ekaterina1990bk

...

  • 0

Популярное

Последние новости