Путин поздравил жителей с открытием мемориала в Козловском районе и назвал его величайшим

Путин поздравил жителей с открытием мемориала в Козловском районе и назвал его величайшимФото с сайта Кремля и архива "Про Город"

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире

Владимир Путин поздравил жителей Чувашии с открытием мемориала "Строителям безмолвных рубежей", а также с началом Всероссийского форума городов трудовой доблести - 2022. Мероприятия пройдут в нашей республике с 1 по 2 июля. 

"Огромный вклад в Великую Победу внесли труженики тыла. В знак глубочайшего уважения было учреждено почетное звание "Город трудовой доблести". Столица Чувашской Республики по праву удостоена этой высокой чести. Заводы, эвакуированные в Чебоксары, производили боеприпасы и аппаратуру для морской и авиационной техники, продовольствие и одежду для бойцов. И, конечно, особая, незабываемая страница нашей военной истории — строительство оборонительных рубежей вокруг крупных индустриальных центров страны. Два таких обвода — Сурский и Казанский — проходили по территории Чувашии. И сегодня в память об этом поистине народном подвиге здесь открывается мемориал "Строителям безмолвных рубежей", - отметил президент. 

Торжественное открытие монумента состоится 1 июля в 11:00 в Козловском районе. Транслироваться мероприятие будет в нашей группе "В Контакте".

"Уверен, что возведение этого величественного монумента будет содействовать сбережению нашей исторической памяти, воспитанию молодежи в духе патриотизма, гордости за ратные подвиги и трудовые свершения отцов и дедов. Желаю вам всего наилучшего!"

Обсуждение в Telegram:

...

  • 0

Популярное

Последние новости