«Ростелеком» охватил оптикой более 1 700 домовладений в Чувашии

«Ростелеком» охватил оптикой более 1 700 домовладений в Чувашии Фото предоставлено пресс-службой "Ростелеком"

«Ростелеком» охватил оптической сетью сектор частной жилой застройки в городах Алатырь, Шумерля, селах Порецкое и Ишлеи. Специалисты провайдера проложили около 40 километров волоконно-оптических линий и построили распределительную кабельную сеть на 45 улицах в городских микрорайонах и сельских населенных пунктах. Новая инфраструктура связи позволяет обеспечить современными цифровыми сервисами провайдера более 1 700 семей.

«Широкополосный доступ к интернету все больше востребован в пригороде и небольших населенных пунктах. Например, в поселке Палан в Шумерле к скоростной сети передачи данных теперь могут быть подключены более 200 частных домов. Пришла оптика и на улицы села Ишлеи. При прокладке коммуникаций мы старались учесть пожелания местных жителей и месяц назад начали присоединять к сетям первых абонентов», - отметил Кирилл Жуков, директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике.

При подключении интернета используется технология «Оптика в дом». Индивидуальная линия обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильную работу онлайн-сервисов. Абоненты могут выходить в сеть на скорости до 500 Мбит/с, смотреть более 200 телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на нескольких экранах и управлять контентом: пользоваться функциями паузы, перемотки, записи передач и архива.

«Давно хотел провести в дом скоростной интернет, но такой возможности не было. Как только узнал о строительстве сетей, сразу оставил заявку на подключение одним из первых на нашей улице. Теперь с домочадцами пользуемся Wi-Fi, смотрим телевидение Wink. Стало удобно оплачивать коммунальные услуги онлайн и делать покупки в интернет-магазинах. Качество связи отличное!», - поделился Владимир Долотов, житель Алатыря.   

Получить дополнительную информацию об услугах связи, а также оставить заявку на подключение сервисов «Ростелекома» можно по единому бесплатному номеру 8 800 100 08 00 или на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости