Хирурги Чувашии начинают чаще использовать отечественные импланты

Хирурги Чувашии начинают чаще использовать отечественные имплантыскрин видео НТРК

Цены на них доступнее, чем на зарубежные аналоги

Хирурги из Чебоксар начали использовать преимущественно отечественные импланты. В произведенных в России медицинских изделиях врачи уверены, медики отмечают хорошее качество и доступную цену на них. Сюжет об этом подготовили корреспонденты из НТРК.

34-летний житель Йошкар-Олы Владимир Соломин страдал от болей в позвоночнике. Он приехал в Чебоксары на операцию. Хирурги поставили мужчине отечественный имплант. По словам его лечащего врача, российский имплантат сделан из сплава титана - он очень легкий и в то же время прочный. Поэтому пациенты чувствуют себя комфортно и могут свободно двигаться и даже заниматься спортом.

“Хочу сказать, что отечественные импланты на сегодняшний день нисколько не уступают импортным зарубежным аналогам. Вот, в частности, здесь небольшой ассортимент того, что мы используем в нашей повседневной практике. Это и тазобедренные суставы, это и мелкие суставы для кисти, для стопы”, - главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости