Что показала прокурорская проверка больницы, где оперировали "под дождем"

Что показала прокурорская проверка больницы, где оперировали "под дождем"народного корреспондента

Принуждали ли персонал уволиться

Напомним, что в Цивильской ЦРБ хирурги работали в операционной, где протекал потолок во время дождя. При этом врачи жаловались на бездействие руководства. Также была информация, что из-за жалоб на условия медработников принуждают к увольнению. По данной информации Прокуратура Чувашии провела проверку.

Ведомство установило, что имело место нарушение требований трудового законодательства, а также санитарных правил и норм. Помещение операционной было небезопасно из-за подтеков воды с крыши здания.

"По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении должностного лица больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ. В адрес главного врача больницы внесено представление с требованием незамедлительно принять меры по устранению выявленных нарушений", - уточняют в ведомстве.

Уточняется, что в настоящее время все течи воды с крыши здания ликвидированы. Одной из причин произошедшего назвали отслоение части полотна крыши больницы в ходе порывов ветра и сильного ливня.

"Проверкой также установлено, что здание больницы является объектом культурного наследия, что усложняет проектировку и проведение ремонтных работ. Факты принудительного увольнения медицинских работников в ходе проверки своего подтверждения не нашли".

...

  • 0

Популярное

Последние новости