В Цивильской ЦРБ появился физраствор, починили крышу, и приехали из прокуратуры

В Цивильской ЦРБ появился физраствор, починили крышу, и приехали из прокуратурыфото народного корреспондента

Что сейчас происходит в больнице

В Цивильской ЦРБ появился физраствор, и там починили крышу операционного блока. Кроме того, больницу проверили сотрудники прокуратуры. Об этом сообщили медики и пациенты медучреждения.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что в Цивильской ЦРБ врачи пожаловались на протекающий операционный блок и неуважительное отношение к персоналу. Также сообщалось, что из-за конфликтов с новым руководством из больницы уволилось несколько сотрудников. А пациенты больницы сообщали, что там нет физраствора и они покупали его за свой счет.

По состоянию на 18 июля сотрудники больницы и пациенты сообщили следующее: с 15 по 16 июля в медучреждении проводились проверки. Приехали сотрудники прокуратуры.

В операционном блоке починили крышу. Последние два дня там проводились операции. На данный момент операционная закрыта. В больнице появился физраствор. Пациенты уточняют, что в выходные один из сотрудников больницы купил около 50 флаконов за свой счет.

Также сообщается, что 18 июля в 15:00 в больнице запланирована встреча медиков из хирургического отделения с представителями Минздрава Чувашской Республики. О цели и содержании мероприятия медикам неизвестно. Также персонал сообщает, что опасается давления на сотрудников, показавших видеозаписи из протекающей операционной.

Отметим, ранее Минздрав Чувашии комментировали происходящее. Крышу обещали оперативно починить. Уточняли, что давления на персонал не происходит и увольнения медиков из-за конфликтов с руководством - это все домыслы и неподтвержденные данные.

"Ситуация находится на контроле Минздрава Чувашии. Домыслы сотрудников также проверят компетентные органы. В настоящее время логической связи между данным сообщением и действительностью - нет. В дополнении сообщим, что с апреля 2022 года в Цивильскую ЦРБ устроились 11 медицинских работников. Также обратим особое внимание на то, что факты в данной публикации ничем не подтверждены", - сообщала пресс-служба Минздрава Чувашской Республики.

По информации на 13:07, в больницу поступило 10 коробок физраствора.

Видео из архива от 14 июля:

...

  • 0

Популярное

Последние новости