Пациенты Цивильской ЦРБ удивлены лечением: "У них нет физраствора"

Пациенты Цивильской ЦРБ удивлены лечением: "У них нет физраствора"фото с сайта youla.ru и "Про Город"

Сколько пришлось купить

В Цивильске врачи пожаловались на больницу в которой работают. Персонал не устраивало отношение руководства и условия труда. Ситуацию держат на контроле в региональном Минздраве и прокуратуре Чувашской Республики. Помимо этого, появились сообщения, что пациентам больницы приходится самостоятельно покупать физраствор для себя из-за нехватки.

Напомним, 14 июля появилось видео из Цивильской ЦРБ, где во время операции помещение топит водой с потолка. Видео прислали сотрудники больницы, пожаловавшись на руководство. Помимо этого они жаловались на грубое отношение со стороны вышестоящих и давление. Ситуацию взяли на контроль в Минздраве и Прокуратуре Чувашской Республики. 

После публикации видео появились жалобы, что пациентам, находящимся в больнице, приходится самостоятельно покупать для себя физраствор. Информацию также подтвердил один из местных врачей.

"Сегодня приехала к маме в больницу, она и сказала, что физраствор попросили приобрести за свой счет. Так же соседка по палате подтвердила, что и ее попросили приобрести за свой счет. У них нет физраствора, как я поняла, поэтому и попросили приобрести. Я сама удивилась, потому что у нас в Чебоксарах с таким не сталкивалась. Маме купили 5 флаконов, соседке тоже 5 флаконов", - сообщает женщина приехавшая навестить маму в Цивильскую ЦРБ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости