Медперсонал протекающей цивильской больницы рассказал о ситуации изнутри

Медперсонал протекающей цивильской больницы рассказал о ситуации изнутрифото "Про Город"

Ранее в сеть попало видео из затопленной операционной

В одной из больниц Чувашии медики пожаловались на протекающий потолок операционной и давление со стороны руководства. В пресс-службе Минздрава пообещали устранить протечку, однако там отрицают давление на персонал со стороны руководства. Прокуратура Чувашии проверит медучреждение. О происходящем изнутри согласились рассказать медики этой больницы.

Напомним, 14 июля "Про Город" сообщал, что хирурги Цивильской ЦРБ оперируют под капающим с потолка дождем. Медики жаловались на руководство больницы, сообщали о давлении. В Минздраве Чувашии ситуацию прокомментировали, пообещав оперативно разобраться с протекающим потолком. По поводу давления на персонал тогда сообщили, что подтверждения этим случаям нет. Ситуацию взяли на контроль в региональной прокуратуре.

15 июля "Про Город" связался с несколькими сотрудниками Цивильской ЦРБ. По понятным причинам персонал не готов открыто рассказывать о происходящем. Тем не менее, от очевидцев удалось узнать, что ситуация для этой больницы не новая. По словам одного из сотрудников, 13 июля у них уволился фельдшер-лаборант, который проработал там около 9 лет. Причина - комментарий под постом больницы.

За этот комментарий фельдшера вызвали к руководству и потребовали объясниться, обвинив в дезорганизации работы. Женщина отказалась это сделать, сославшись на свободу слова в России. После этого ее попросили написать заявление с формулировкой "по собственному желанию", она согласилась. Фельдшера уволили одним днем.

Касаемо видео, оно было снято 14 июля во время проведения операции.

Медики сообщают, что ситуация в больнице усугубилась с приходом нового руководства в апреле 2022 года. После этого из ЦРБ уволились 2 медсестры, 1 заведующий стоматологией, 1 программист, 1 лаборант и еще несколько человек из-за конфликтов с руководством.

По их словам, руководство не реагирует на информацию о нехватке медикаментов, плохом состоянии помещений, в том числе операционного блока с неработающей вентиляцией, отваливающейся плиткой и протекающим потолком. По их мнению, на просьбы принять меры с ними обращаются неуважительно и грубо.

По состоянию на 15 июля на 10:20, в операционной также проводятся операции. Одну из них провели утром. По словам медперсонала, из руководства никто к ним не спускался и операционную не осматривал. На разговор с начальством никого не вызывали. Каких-либо проверок в больнице не проходит.

Архивное видео от 14 июля:

...

  • 0

Популярное

Последние новости