Олег Николаев встретился с главой ДНР: на Донбасс отправилась большая делегация из Чувашии

Олег Николаев встретился с главой ДНР: на Донбасс отправилась большая делегация из Чувашииcap.ru

Что они там делают

Делегация из Чувашии с первыми лицами находится в ДНР. В том числе глава региона Олег Николаев и глава администрации Чебоксар Денис Спирин. Подробнее о визите рассказывают в пресс-службе правительства Чувашии.

Олег Николаев встретился с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Последний рассказал, что противник, стараясь нанести серьезный ущерб, обстреливал объекты критической инфраструктуры. Из-за этого предстоит большая работа по восстановлению энергетической обеспеченности ДНР.

"Несмотря на то, что специальная военная операция еще не закончена, можно уже уделять внимание развитию экономики, восстановлению предприятий. То, что вся Россия, многие регионы включились в этот процесс, вселяет в нас надежду и уверенность, что ДНР будет восстановлена. Мы нацелены на то, что с учетом умения и желания наших жителей республики много работать над раскрытием нашего промышленного потенциала мы сможем в будущем не только себя обеспечивать, но и помогать другим регионам. Это наша цель, которая, я уверен, достижима",  - отметил глава ДНР.

Он заявил, что жители Донбасса нацелены трудиться, а не жить за счет гуманитарной помощи, поэтому установление экономических связей, локализация производства позволят восстановить страну намного быстрее.

Отмечается, что теперь Чебоксары стали побратимом донбасского города Тореза. Соответствующее соглашение подписал Денис Спирин и глава администрации Тореза Дмитрий Лысенко.

Кроме того, в эти дни семь артистов чувашской эстрады дают концерты жителям ДНР и бойцам - участникам специальной военной операции. Мероприятия проходят в городах Дебальцево, Макеевка, Донецк, Торез и Комсомольское. В числе уехавших артистов:

  • Алексей Шадриков – эстрадный певец, заслуженный работник культуры Чувашии.
  • Сергей Кувшинов – актер Чувашского молодежного театра, заслуженный работник культуры Чувашии.
  • Диана Павлова – лауреат всероссийского конкурса-фестиваля "Серебряный голос".
  • Екатерина Петрова – заслуженная артистка Чувашии, автор и исполнитель чувашской эстрады.
  • Мария Гущина – солистка Чувашского академического ансамбля песни и танца, лауреат всероссийских и международных конкурсов, финалистка 3 "Харрошей премии" от "Русского радио".

В завершение программы пребывания делегация Чувашии возложит цветы к монументу освободителям Донбасса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости