Жители Красных Четай и прокуратура недовольны футбольным полем с ямами за 28 млн

Жители Красных Четай и прокуратура недовольны футбольным полем с ямами за 28 млнПрокуратуры Красночетайского района, народного корреспондента "Про Город"

Что показала прокурорская проверка

Жители села Красные Четаи возмутились состоянием футбольного поля, которое открыли в 2021 году. Районная прокуратура провела проверку по данному факту.

В середине июля в редакцию “Про Город” обратился житель Красных Четай. Мужчина рассказал, что в 2021 году в его селе открыли футбольное поле с искусственным газоном. На его строительство было выделено из республиканского бюджета более 28 миллионов рублей. Однако, несмотря на большие деньги, качество спортивного объекта оставляет желать лучшего.

“На площадке и около стадиона неровности, ямы, особенно это касается самого важного элемента - футбольного поля. Отсутствует кварцевый песок и резиновая крошка, появились глубокие неровности, в некоторых местах швы покрытия разошлись. Из-за несоответствия требованиям спортивный объект представляет опасность, игроки могут получить травмы. Кто должен исправить допущенные недостатки?” - сказал местный житель Виктор Николаев.

После размещения этой информации в социальных сетях “Про Город” Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

“На момент проверки выявлено наличие множественных местных разрушений твердого покрытия беговой дорожки, оборудованной вокруг футбольного поля детско-юношеской спортивной школы “Хастар”. Вместе с тем в нарушение приведенного законодательства, а также условий заключенного контракта, претензионная работа со стороны администрации Красночетайского района не велась, уведомления о выявленных недостатках подрядчику администрацией района не направлялись, что влечет нарушение прав неопределенного круга лиц в части надлежащего обеспечения условий для занятия физкультурой и спортом”, - отметил прокурор Красночетайского района Альберт Петров.

По результатам проверки прокурором в адрес администрации Красночетайского района внесено представление с требованием принятия мер к подрядчику в целях устранения недостатков. Ситуация находится на контроле районной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости