Десантники из Чебоксар о Дне ВДВ: “Купание в фонтане - это брехня”

Десантники из Чебоксар о Дне ВДВ: “Купание в фонтане - это брехня”фото "Про Город"

Видеосюжет

2 августа в России отмечается День Военно-десантных войск. По этому случаю редакция “Про Город” решила пообщаться с теми, кто носит голубые береты, и узнать у них, как они планируют провести этот праздник. 

С этой целью корреспонденты отправились на Чебоксарский залив. Именно там было не мало тех, кто отдал свои годы службе в ВДВ. Десантники разных возрастов ответили на вопросы, какими качествами должен обладать настоящий ВДВшник, как принято отмечать их праздник и нужно ли вообще мужчинам служить в армии.

“Десантник должен обладать выносливостью и мудростью. Он должен быть крепким, здоровым и всегда быть только за правду и честность. У него должно быть ответственное отношение к людям. По-моему мнению, служить в армии - это выбор каждого. Лично мне хотелось там отслужить. У меня прадед был десантником. Я сам добился этого. Пошел в армию с артритом ноги, прыгал с парашютом четыре раза. А так, в армии нужно служить. После нее ты становишься совсем другим человеком”, - Николай Гаврилов. 

“Десантник должен обладать настоящими мужскими качествами. Он должен уметь делать все”, - Сергей Матвеев.

“Сам отмечаю День ВДВ по-разному. Кто-то в этот день сидит и пьет, а кто-то просто гуляет. Я чаще праздную вместе с детьми. Хочу всем десантникам и ветеранам ВДВ пожелать, чтобы крепче держались за стропы, здоровья и успехов во всем”, - Александр Масленников. 

“Мы с товарищами, сослуживцами собираемся около Монумента Славы, возлагаем цветы погибшим и потом идем гулять на Залив. Обычно в городе устраивали концерт в честь праздника, но в этом году сказали, что его не будет. Нам и колонной запретили ходить. Сейчас мы собираемся небольшими компаниями”, - Вячеслав Демков.

“По поводу купания в фонтане - это брехня. Кто-то там может искупался один раз в фонтане, но мы так не делаем”, - Евгений Смирнов.

“Он должен быть справедливым, сильным и защищать слабых. Меньше водки пить в наше время”, - Александр Янов

“Важна сила духа. Нужно никогда не сдаваться. Своих не бросать. Также важна физическая подготовка. Я ушел в армию и весил 63 килограмма, а когда вернулся - 84. Жира причем не было, только мышцы. Прыгал семь раз с парашютом”, - Семен Янов.

“Я отмечаю как и большинство. Днем гуляю с семьей, а вечером буду отдыхать со знакомыми десантниками. Надеюсь, до купания в фонтане точно дойдет”, - Евгений Алексеев.

“Настоящий десантник должен быть самоотверженным, решительным, готовым выполнить любую задачу своей Родины. По поводу празднования. Мы вот видимся с друзьями раз в год всего. В этот день поминаем пацанов, которые не вернулись домой. Человек, сходив в армию, начинает ценить жизнь свою и близких людей. Он начинает любить Россию”, - Николай Петров.

“Я отмечаю праздник спокойно в кругу друзей и сослуживцев. У меня восемь прыжков с парашютом. Во время первого прыжка ты ничего не понимаешь, делаешь все на автомате. Потом уже, кончено же, страшно, то ты это перебарываешь это в себе. Будущему поколению нужна армия. Там много чему учат: даже элементарно оружие держать в руках. К тому же там проводятся спортивно-массовые мероприятия, которые полезны для здоровья”, - Александр Гаврилов.

Тем временем в Чебоксарах в честь праздника Дня ВДВ планируется массовый забег по городу. Старт в 18 часов на Московской набережной возле памятника святому Гурию.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости