О подвиге военного из Вурнарского района рассказали на Первом канале

О подвиге военного из Вурнарского района рассказали на Первом каналескрин видео 1tv.ru, из личного архива Олега Горбунова

Фрагмент эфира

Подвиг 22-летнего рядового из деревни Санарпоси Вурнарского района отметили в Министерстве обороны. О том, что он сделал рассказали в эфире Первого канала.

Механик-водитель Олег Горбунов во время наступления на важный стратегический населенный пункт умело маневрировал и выводил боевую машину из-под огня националистов. В ходе боя он обнаружил пулеметную точку, откуда противники вели огонь. Ему удалось мгновенно сориентироваться в ситуации. Олег Горбунов занял выгодную огневую позицию, обеспечил прикрытие спешившегося личного состава машины, и в составе экипажа приступил к поражению украинских боевиков. Экипаж вместе с ним уничтожил 10 противников без потерь.

Затем Олег Горбунов обнаружил автомобильную технику противника. Экипаж незаметно приблизился и уничтожил два вооруженных пикапа.

Благодаря грамотному ведению боя уроженца Чувашии в сложных условиях, его умелому управлению техникой, экипаж внес существенный вклад в наступление. Населенный пункт был освобожден.

Видео:

Ранее еще один военный был отмечен Министреством обороны. Им оказался Константин Столяров из Новочебоксарска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости