Путин поздравил многодетную 90-летнюю женщину из Чувашии с юбилеем

Путин поздравил многодетную 90-летнюю женщину из Чувашии с юбилеемфото: shumer.cap.ru

Какие заслуги и награды она имеет

Женщина из Чувашии получила открытку от Путина. Президент России и власти Чувашии поздравили ее с 90-летием. Об этом сообщает пресс-служба Шумерлинского района.

Жительница деревни Тугасы Шумерлинского района получила поздравление с юбилеем из Кремля. Поздравить Марию Яковлевну с 90-летним юбилеем приехали глава округа и начальник Ходарского территориального отдела.

Ей вручили поздравительную открытку от президента России Владимира Путина, а также подарок.

"Мария Яковлевна родилась и выросла в деревне Тугасы в крестьянской многодетной семье. В семье было четверо детей. Отец, Тимофеев Яков Тимофеевич, с первых дней войны ушел на войну и там погиб. Вырастила детей мать Тимофеева Елена Яковлевна.

Закончила восемь классов в Ходарской средней школе. Трудовую деятельность начала во время войны в колхозе имени Ленина, где работала рядовой колхозницей. Приходилось работать на разных работах: и в поле, и в животноводстве. В 1970 году работала в свиноводстве, в 1974 была поставлена бригадиром полеводческой бригады. В 1982 году вышла на пенсию, но продолжила работать до 1994 года. Вместе с супругом воспитала и вырастила шестерых детей", - сообщают в пресс-службе.

Мария Яковлевна за многолетний и добросовестный труд имеет грамоты и благодарности. Медаль материнства, юбилейные медали, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, медаль, посвященную 100-летию рождения В.И. Ленина.

  • "Многодетная мать".
  • "Ветеран труда".
  • "Труженик тыла".

"Пожелаем этой замечательной женщине крепкого здоровья, бодрости духа на долгие-долгие годы, чтобы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!" - сообщают власти Шумерлинского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости