Чувашские полицейские пристегнули разбуянившегося водителя к батарее

Чувашские полицейские пристегнули разбуянившегося водителя к батарее

Мужчина нанес побои двум сотрудникам полиции, порвал форменную куртку одного из них, и пытался ударить третьего стража порядка

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 января 2012 года 32-летний житель города Канаша был доставлен в отдел МВД по городу Канашу после того, как, будучи пьяным, заехал на своем автомобиле в сугроб в центре города. 
 
В полиции нарушитель устроил скандал, громко выражаясь нецензурной бранью. Когда один из полицейских потребовал от доставленного прекратить нарушать общественный порядок, тот нанес ему несколько ударов руками, а затем стал с силой хватать его за форменную куртку, в результате чего та порвалась в нескольких местах. После этого он попытался нанести удар кулаком и другому полицейскому, однако тот успел увернуться. 
 
С целью пресечения противоправных действий со стороны злоумышленника, его были вынуждены пристегнуть наручниками к батарее. Однако нарушитель и не думал успокаиваться и, продолжая ругаться нецензурной бранью, нанес удар ногой третьему сотруднику органов внутренних дел.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в Канашский районный суд для рассмотрения по существу. 
 
- Следует отметить, что злоумышленник за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1,5 года, а за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции - к штрафу в размере 500 рублей, - сообщают в пресс-службе Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости