Школьника из Новочебоксарска наградили медалью в Кремле

Школьника из Новочебоксарска наградили медалью в Кремлефото Совет Федерации

За что его наградили

Школьника из Чувашии наградили медалью за проявленное мужество. Награждение прошло в здании Совета Федерации. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале сенатор Николай Владимиров.

3 ноября Макар Мушков получил медаль за проявленное мужество в Совете Федерации. Получил он ее за свой подвиг. Летом Макар спас четырехлетнего ребенка, который тонул. Школьник, не раздумывая, бросился утопающему на помощь. 

“Эти маленькие дети - большие герои  – пример того, что правильные ценности в молодом поколении нашего народа очень сильны. Россия должна не только знать, но и растить новые поколения своих героев. Как сенатор от Чувашской республики горжусь, что в нашем регионе растет такая достойная смена”, – пишет Николай Владимиров.

За проявленную смелость юному герою вручили медаль «За мужество». В церемонии участвовал  Герой Российской Федерации летчик-космонавт Фёдор Юрчихин.

Всего к наградам представлены 154 ребенка из 54 регионов. Из Чувашской Республики эту медаль получит еще один мальчик 15-летний Даниил Парфирьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости