Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Сбербанк в 2022 году рассчитывает выдать ипотеки на 2,45 триллиона рублей

Сбербанк в 2022 году рассчитывает выдать ипотеки на 2,45 триллиона рублейФото пресс-службы Сбера

Сбербанк по итогам 2022 года рассчитывает выдать ипотеки на 2,45 триллиона рублей, что приведет к росту портфеля на 15,9%.

 

При этом в 2023 году при условии завершения льготной программы на новостройки портфель может вырасти на 9,3%, поделился прогнозом глава банка Герман Греф.

"По итогам 2022 года ожидаем выдачи ипотечных кредитов "Сбера" на сумму 2,45 триллиона рублей", - сказал он журналистам в кулуарах международной конференции Сбербанка AI Journey.

По данным "Сбера", объем выданной банком в 2021 году ипотеки составил 2,9 триллиона рублей. Таким образом, снижение выдач за год составит около 15,5%.

В текущем и следующем годах портфель ипотеки банка вырастет, подчеркнул Греф.

"Прогноз роста портфеля по "Сберу" за 2023 год - 9,3%, это при условии отмены программы "Господдержка-2020", а за 2022 год - 15,9%", - сказал он.

...

  • 0

Популярное

Последние новости