
В Алатыре поймали водителя, который тайком сбил насмерть лося
- 22 февраля 11:41
- 12+
- Елизавета Маслова

"На проезжей части часто появляются дикие животные"
В Чувашии произошло смертельное ДТП с лосем. Сотрудники ГИБДД предупреждают о частом появлении диких животных, особенно лосей, на проезжей части. Об этом сообщают в пресс-службе ОГИБДД по Алатырскому и Порецкому районам.
ДТП произошло 16 февраля около 1:18 на автодороге "Аниш" в Алатырском районе. Автомобилист сбил лося. Животное погибло. Водитель скрылся с места происшествия.
В результате автомобилиста нашли. Им оказался 49-летний житель Алатыря. Возбужден административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП участником.
"Сотрудники ГИБДД предупреждают, что на проезжей части часто появляются дикие животные, особенно лоси, которые становятся причиной ДТП. Лось является, пожалуй, самым опасным животным для водителя из-за его частых появлений на дорогах, а также огромных габаритов — взрослая особь весит в среднем 500 килограммов, еще и стоит на длинных ногах. При столкновении тяжелая туша падает прямо на автомобиль, разбивая стекло и сминая крышу. Если лось не погибает сразу, он начинает судорожно двигать копытами и рогами, пытаясь выбраться. Один удар копытом легко может пробить голову человеку. У водителей и пассажиров легковых автомобилей шансы выжить в такой ситуации очень малы", - сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее в Чебоксарах водитель прямо на глазах сотрудников ГИБДД проехал на красный сигнал светофора. Вдобавок он чуть не сбил пешехода.
...