В Чувашии осужден предприниматель, который хотел получить 25 млн от застройщика М12

В Чувашии осужден предприниматель, который хотел получить 25 млн от застройщика М12Фото: ФСБ России

Вынесен приговор

В Чувашии вынесен приговор мужчине, который хотел получить компенсацию от застройщика М12. Он принес в суд документы с недостоверными сведениями. Об этом сообщает Правда ПФО со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Чувашии.

48-летний уроженец Нижегородской области хотел получить от застройщика М12 компенсацию. В 2021 году он вместе с соучастниками подготовил и принес в Ибресинский суд документы с недостоверными сведениями о том, что он потерял деньги на развитие сельхозпредприятия по выращиванию и переработке хмеля, которое располагалось на участке для строительства дороги М12. 

В результате застройщику выставили требования о выплате компенсацию в размере около 25 миллионов рублей за упущенную выгоду и иные убытки. На самом деле "предприниматель" никаких убытков не понес. 

Злоумышленник признал вину, содействовал в расследовании уголовного дела. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Уголовное дело в  отношении его соучастников находится в суде на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости