В Чувашии люди чаще стали падать с крыш

В Чувашии люди чаще стали падать с крыш Из архива "Про Город"

"Пациент сопротивлялся оказанию помощи"

В Чувашии участились случаи падения с крыш. С начала месяца бригады скорой помощи выезжали 9 раз к пострадавшим от падения с высоты. Об этом сообщают в пресс-службе Медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашии.

В Чувашии люди чаще стали падать с крыши при чистке снега. С 1 по 10 марта бригады скорой помощи девять раз выезжали к пострадавшим от случайного падения с крыши. По сравнению с таким же периодом в прошлом году число выездов увеличилось на шесть. В основном люди падают в городах Чувашии, три вызова было из районов. Среди пострадавших две женщины и семь мужчин в возрасте от 40 до 80 лет. Все пострадавшие госпитализированы в больницы либо с переломами различных частей тела, либо с ушибами и сотрясением головного мозга. 9 марта бригада скорой помощи два раза выезжала к пациентам с травмами, полученными из-за падения с высоты. 

"И 40-летний мужчина, и 66-летняя женщина сорвались с крыш своих домов, когда убирали там снег. Пациентка получила множественные переломы ребер и ушиб бедра. Мужчина при падении даже потерял сознание, со слов жены. Пациент сопротивлялся оказанию первой медицинской помощи, поскольку был нетрезв и лишь совместными усилиями и уговорами удалось его обследовать", -  - говорят врач Анна Фомина, медбратья Дмитрий Воробьев и Виктор Смелов. 

Мужчина получил сотрясение мозга и поверхностные травмы задней стенки грудной клетки. После оказания экстренной медицинской помощи реанимационная бригада госпитализировала своих пациентов в больницы.

Ранее в Чувашии медики и жители села спасли человека: мужчину два километра тащили по полю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости