Дорогу до умирающего в деревне Чувашии полностью замело: прокуратура проведет проверку

Дорогу до умирающего в деревне Чувашии полностью замело: прокуратура проведет проверкуфото "Про Город"

Мужчину спасали медики и местные жители

В Чувашии прокуратура проведет проверку ситуации ранее описанной в "Про Город". Медики не смогли доехать на машине до дома мужчины, которому требовалась помощь. Медикам пришлось идти около 2 километров пешком, а затем тащить мужчину к машине скорой помощи в пластмассовом тазу по полю. О проверке ситуации сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Напомним, 11 марта в Аликовском районе медики и жители села спасли человека, протащив мужчину, которому требовалась медицинская помощь, два километра по полю. 13 марта стало известно, что Прокуратура Аликовского района организовала проверку по факту отсутствия доступа для проезда автомобиля скорой помощи к дому больного, проживающего в селе Большая Выла.

"Предварительно, днем 11 марта поступил вызов о необходимости оказания неотложной медицинской помощи 81-летнему жителю указанного села. По приезду медиков на место было установлено, что к дому больного невозможно доехать на транспорте в связи с большим количеством выпавшего снега и отсутствием дороги. Все это привело к тому, что пациента пришлось доставлять до машины скорой помощи около 2 км по снегу с помощью подручных приспособлений", - сообщает пресс-служба.

"В настоящее время житель села находится в лечебном учреждении, где ему оказывается качественная медицинская помощь. В ходе организованной проверки прокуратура установит подробные обстоятельства произошедшего, а также выяснит по какой причине к некоторым жилым домам указанного населенного пункта затруднен доступ автомобилей, в том числе экстренных служб. При выявлении нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования", - подытожили в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости