В Чувашии жители татарского села купили тепловизоры, квадрокоптер и отправили на СВО

В Чувашии жители татарского села купили тепловизоры,  квадрокоптер и отправили на СВОфото ДУМ ЧР

"Народ Великой России своих не бросает"

В Чувашии жители татарского села собрали деньги для земляков на СВО. На эти деньги они купили приборы ночного видения, тепловизоры, квадрокоптер и другие необходимые вещи для военных. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Чувашии.

18 марта стало известно, что жители села Токаево Комсомольского муниципального округа на собранные для помощи защитникам родины средства приобрели приборы ночного видения, тепловизоры, квадрокоптер "Мавик" и 90 пар утепленных сапог. Гуманитарка окажет моральную и материальную поддержку, поможет землякам в выполнении задач в интересах Родины.

"Предложение молодых ребят оказать гуманитарную помощь участникам СВО односельчане поддержали, и по рекомендации Администрации Комсомольского муниципального округа было закуплено необходимое оборудование и обувь", - рассказал имам-мухтасиб Урмаевского мухтасибата Наиль хазрат Ямалутдинов.

За оказанную гуманитарную помощь командир разведывательной роты выразил слова благодарности жителям села.

Сообщается, что мусульмане Чувашии с первых дней начала СВО принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи защитникам родины и мирным жителям новых территорий РФ. Помощь оказывается как централизованно, путем сбора и отправки через Духовное управление мусульман Чувашии, так и по отдельности.

"Отправка гуманитарных грузов осуществляется по сей день, и будет продолжаться пока в этом есть необходимость, потому что дружный народ Великой России своих не бросает", - сообщили в пресс-службе ДУМ ЧР.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии жители татарского села сделали баню из автобуса и отправили на СВО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости