День поля в Чувашии обещают сделать самым зрелищным праздником лета

День поля в Чувашии обещают сделать самым зрелищным праздником летаИз архива "Про Город"

Что там будет

В Чувашии устроят зрелищный праздник, посвященный Дню поля. На мероприятии планируют проводить мастер-классы, круглые столы, выставки и демонстрации работы техники на поле. Об этом сообщают в пресс-центре администрации Цивильского района.

День поля проведут в Чувашии 13-14 июля, после первого фестиваля ягод. Местом проведения выбрана территория неиспользуемой взлетно-посадочной полосы рядом с деревней Михайловка. На асфальтированной площадке удобно будет выставлять технику, размещать пункты общественного питания и парковку. Вблизи будет демонстрироваться сельскохозяйственная техника, опытные делянки и производственные опыты.

В первый день пройдет знакомство с выставочной техникой, круглые столы, специализированные мастер-классы. Во второй день – демонстрация работы техники в поле, осмотр производственных посевов, оборудования, опытных делянок для ознакомления с технологиями возделывания сельскохозяйственных культур. Участие примут специалисты, студенты и учащиеся сельскохозяйственных учреждений. На выставке-демонстрации представят свыше 240 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. 

На День поля пригласили участников из более 23 регионов, приедут свыше 20 специалистов. Проводится мероприятие с 2006 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости