Боец батальона "Атал" о настрое солдат на передовой: "У них одна цель - победа"

Боец батальона "Атал" о настрое солдат на передовой: "У них одна цель - победа"скрин видео НТРК Чувашия

В возрасте 53-х лет мужчина добровольцем ушел в зону спецоперации

Уроженец Чувашии Владимир Петров – боец батальона "Атӑл". В августе 2022 года, в возрасте 53-х лет он добровольцем ушел в зону спецоперации. Корреспонденты "НТРК Чувашия" сняли о нем сюжет и узнали, какой настрой сейчас у солдат на передовой.

В зоне СВО прапорщик, начальник аппаратной Владимир Петров обеспечивал бойцов связью, чинил технику и ремонтировал машины. Сейчас мужчина почти каждый день созванивается со своими товарищами, которые продолжают нести службу. Он отмечает, что у каждого там боевое настроение и одна цель – победа.

"Желание и настрой каждого мужчины – защитить свою Родину, детей, отца, бабушку и дедушку, свою малую родину и государство. Солдаты чувствуют большую поддержку сплотившихся жителей Чувашии", - рассказывает Владимир.

По словам мужчины, те же письма от школьников в разы поднимают дух и настрой каждого бойца. И даже мужчин со стальным характером строчки, написанные детьми, трогают до слез.

"В российской армии всего хватает, но с тыла очень много помощи идет. Спасибо тем людям, которые помогают, даже излишне помогают", - отмечает Владимир Петров.

Завершил службу прапорщик 6 марта этого года, по достижении предельного возраста службы. Но при этом он говорит, что всегда готов вернуться обратно, на помощь Родине. По профессии Владимир строитель и сейчас он думает над тем, чтобы поехать на восстановление Мариуполя. 

Тем временем жители Вурнар собираются передать своим землякам на СВО автобаню на колесах и два внедорожника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости