Чебоксарская администрация будет бороться с земляными работами портящими вид города
- 8 ноября 2013

Составлено 62 протокола о правонарушениях
В городе зафиксировано проведение несанкционированных земляных работ.
Управлением выдано МБУ ЖКХ и благоустройства 390 плановых ордеров-разрешений и 1072 ордера-разрешения на производство аварийных работ, в работе находится 167 ордеров.
- Новыми Правилами благоустройства города Чебоксары, вступившими в силу в сентябре 2013 года, внесены изменения в порядок проведения работ по восстановлению благоустройства после производства земляных работ. В частности, в зимний период с 15 октября по 15 апреля из-за климатических условий данный вид работ производится по временной схеме, впоследствии формируется график восстановления нарушенного благоустройства, говорит руководитель МБУ ЖКХ Анатолий Павлов.
В отношении нарушителей выдано 130 предписаний, составлено 62 протокола об административном правонарушении в отношении организаций, нарушающих сроки и правила производства земляных работ. Акты и фотоматериалы переданы в администрации районов г. Чебоксары для принятия мер административного воздействия. Сумма штрафов за допущенные нарушения с начала года составила 220 тысяч рублей.
Глава города Леонид Черкесов подчеркнул - максимально используя благоприятные погодные условия, предприятия и организации обязаны в кратчайшие сроки завершить работы по восстановлению благоустройства на объектах.