В Чувашии пьяная автоледи пыталась скрыться от экипажа ДПС и попала в ДТП

В Чувашии пьяная автоледи пыталась скрыться от экипажа ДПС и попала в ДТПфото МВД по Чувашии

Стали известны подробности происшествия + фото

В Чувашии сотрудники ДПС в ходе преследования задержали нетрезвую автоледи. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Ранее "Про Город" уже писал об этой погоне, которая закончилась ДТП. Напомним, 8 апреля около 22:20 в Алатыре навстречу патрульному экипажу ДПС на скорости выехала машина Ford Focus. Полицейские стали преследовать нарушителя, включив специальные сигналы на служебном авто и обращаясь к водителю по громкоговорителю с требованием остановиться. Однако женщина, которая находилась за рулем транспортного средства, лишь прибавляла скорость.

"В итоге, не справившись с управлением, она задела здание небольшой торговой точки по улице Пирогова в Алатыре, после чего иномарка опрокинулась на крышу. Правонарушительница в ДТП не пострадала. 35-летняя жительница Алатыря, которая в тот день отмечала свой день рождения и села за руль в нетрезвом состоянии, покинула авто без посторонней помощи", - отмечают в пресс-службе ведомства. 

В отношении нее составлены административные материалы по статьям: 

  • 12.8 ч.1 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
  • 12.15 ч.4 КоАП РФ - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не связанный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. 
  • 12.25 ч.2 КоАП РФ - Невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 

Автомобиль отправлен на специализированную стоянку.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости