Сельчан в Порецком районе завалило пылью от грузовиков с М12: "Задыхаемся!"

Сельчан в Порецком районе завалило пылью от грузовиков с М12: "Задыхаемся!"фото vk.com/karmaeff

"Нужен срочный выезд на место всех ответственных"

В Чувашии жители села в Порецком районе пожаловались на дорожную пыль, покрывшую их дома и участки. Пыль образовалась из-за проезжающих грузовиков, обслуживающих стройку трассы М12. Об этом в редакцию сообщил народный корреспондент.

12 апреля в редакцию "Про Город" поступило видео, снятое в селе Кожевенное в Порецком районе. Сообщается, что через село часто проезжают грузовики. Машины обслуживают строительство трассы М12.

"Задыхаемся от грязи и пыли! И это еще не началось лето. Слой пыли на домах и на окнах просто запредельный. Пыльный туман в безветренную погоду поднимается такой, что выйти из дома к колодцу за водой становится просто опасно и практически невозможно. Либо тебя собьют в этом тумане, либо надышишься и потеряешь сознание!" - сообщает народный корреспондент.

"Зимой абсолютно не было дороги. Из-за этого страдали водители, а теперь дорогу засыпали какой-то крошкой и щебнем, от которой страдают и местные жители, и водители", - отметил народный корреспондент.

"Пишу от лица всех жителей, нужен срочный выезд на место всех ответственных и компетентных органов для самой срочной оценки ситуации и принятия необходимых мер реагирования!" - отметил местный житель, разместивший свое обращение в посте инцидент-ответ.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости