В Чебоксарах задержали 15-летнего угонщика велосипеда

В Чебоксарах задержали 15-летнего угонщика велосипеда Из архива "Про Город"

Но транспорт опять украли

В Чебоксарах нашли 15-летнего угонщика велосипеда, но транспорт у него украли. В отношении школьника возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД по Чебоксарам.

5 апреля в чебоксарский отдел полиции обратился 24-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что утром он на велосипеде приехал на работу в торговое заведение по Московскому проспекту. Транспорт был пристегнут кодовым замком, однако вечером на оставленном месте владелец его не обнаружил.

Сотрудники уголовного розыска отыскали подозреваемого в краже. Им оказался 15-летний школьник, которого вскоре задержали. Подросток признался в содеянном и показал овраг, где под картонными коробками спрятал краденый велосипед. Домой его принести похититель не решился, боясь реакции родителей. Он планировал позже забрать транспорт, но оказалось, что велосипед уже похитил кто-то другой. 

"В отношении школьника возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Несовершеннолетнему фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Сотрудники полиции ведут поиски похищенного имущества", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее новочебоксарка попыталась разбогатеть по совету блогера: "Обещали 60 тысяч за неделю".

...

  • 0

Популярное

Последние новости