Водитель иномарки, сбивший двух девочек в Чебоксарах, неоднократно нарушал ПДД

Водитель иномарки, сбивший двух девочек в Чебоксарах, неоднократно нарушал ПДДфото МВД по Чувашии

Его привлекали к ответственности за превышение скорости + новые подробности ДТП

В Чебоксарах иномарка на пешеходном переходе сбила детей. Предполагаемый виновник наезда неоднократно привлекался к ответственности за превышения скорости и тонировку. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Ранее "Про Город" уже писал об этом ДТП. Напомним, происшествие случилось 19 мая около 20:00 возле дома 8/2 по Солнечному бульвару.  33-летний чебоксарец на автомобиле Toyota Camry совершил наезд на двух девочек, 8-13 лет, в сопровождении родственников переходивших проезжую часть по "зебре". 

От удара иномарки, двигавшейся с превышением скорости, школьниц из Цивильска отбросило в сторону. С травами они госпитализированы в больницу.

"В прошлом году нигде не работающий чебоксарец более 10 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе неоднократно за превышение установленной скорости движения и тонировку транспортного средства. В момент совершения ДТП светопропускание стекол иномарки также не соответствовало требованиям безопасности, составлен соответствующий материал по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ", - уточняют в пресс-службе ведомства.

Водиитель иномарки освидетельствован. Состояние опьянения предварительно не выявлено, проводятся дополнительные исследования. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости