Путешествуем с комфортом: как правильно собрать чемодан в отпуск

Путешествуем с комфортом: как правильно собрать чемодан в отпускФото рекламодателя

Лето - сезон путешествий и новых впечатлений. Когда путевка и билеты уже куплены, можно переходить к следующему важному этапу - сбору чемодана.

Как пройти этот путь без стресса? А уместить в чемодане все самое необходимое и избавиться от лишнего багажа?

 

Шаг 1. Подготовка. Решите, какие вещи возьмете в поездку

  • Не берите лишние вещи. Часто люди берут много ненужных вещей, часть из которых в итоге даже не достают из чемоданов. А ведь еще нужно оставить место под сувениры на обратном пути. Поэтому продумывайте гардероб заранее и не берите лишнего. Это сделает дорогу комфортнее, а в аэропорту не придется оплачивать перевес. Не ленитесь составлять списки - они должны включать все: от документов до купальника, от электроники до лекарств.
  • Не торопитесь хвататься за чемодан. Постарайтесь отвлечься, прежде чем сразу складывать вещи. Потом еще раз внимательно изучите получившийся список. Наверняка, вы поймете, что упустили, а в списке есть вещи, без которых вполне сможете обойтись. В идеале, посмотрев “трезвым” взглядом, можно вычеркнуть из списка примерно треть вещей.
  • Разложите вещи на диване или кровати. Оцените эту гору еще раз, вдруг у вас получится отказаться от чего-то еще. Если нет, то переходите к упаковыванию вещей в чемодан. Особое внимание уделите обуви, которую берете с собой. Не надо брать 3-4 пары, они занимает много места и весят достаточно. Надевать всю обувь вы вряд ли будете. Отдайте предпочтение комфортным моделям: если летите в теплые края - выбирайте легкую и удобную обувь по типу биркенштоков, на пробковой подошве. Если тур экскурсионный - просто необходимо взять максимально удобную обувь, которая поможет не остаться к конце дня “без ног”, например, кроссовки с ортопедической стелькой. 
  • Приготовьте вещи в дорогу - то, в чем поедете. А также продумайте ручную кладь. В нее надо положить ценные вещи, документы, гаджеты и зарядку для них, влажные салфетки. Обязательно возьмите подушку для путешествий. Она займет совсем немного места и спасет от затекшей шеи и чувства разбитости после дороги.  

Шаг 2. Упаковка. Собираем чемодан

Главная цель данного этапа - довезти вещи в целости и сохранности и не помять:

1. Самые тяжелые вещи кладите на дно чемодана. В обувь можно сложить носки, свернутые рулоном, или хрупкие вещи.

2. Одежду складывайте рулонами и пачками

  • Будет практично скручивать футболки, кофты, джинсы, рубашки. Так они занимают мало места и не сильно мнутся.
  • В виде пачки лучше складывать платья, брюки, куртки, пиджаки и тому подобное. Разложите вещи на ровной поверхности друг на друга. В середину положите что-нибудь плотное, например, дорожную косметичку, и начинайте по одной сворачивать к середине так, чтобы вещь обернула основу. 

Вниз чемодана кладите валики, поверх них — пачки.

3. Мелочи укладывайте в углы чемодана. Помните, плотность упаковки вещей гарантирует их целостность и сохранность, а также снижает вероятность, что вещи помнутся.

4.  Проверьте, точно ли в багаже нет запрещенных к провозу предметов. Запрещены: взрывчатые вещества, оружие, сжатые и сжиженные газы, легковоспламеняющиеся жидкости и предметы, токсичные и ядовитые вещества, радиоактивные материалы. С полным списком вы можете ознакомиться на сайте вашего перевозчика. Также имейте в виду, что некоторые страны имеют свои ограничения по ввозимым предметам. Например, в Танзанию или Кению запрещено ввозить пластиковые пакеты. Лучше узнать про запреты заранее.

Все собрали? Осталось только застегнуть чемодан, на его ручку повесить подушку для комфортного сна и чтения в дороге, проверить документы и билеты. Теперь можно отправляться вперед за яркими впечатлениями.

Отдыхайте с удовольствием, а “Техника здоровья” поможет вам путешествовать с комфортом. 

Адреса: 

  • г. Чебоксары, пр-т Московский, 16
  • г. Чебоксары, пр. Ленина, 34
  • г. Чебоксары, ул. Гладкова, 26
  • г. Чебоксары, пр-т Тракторостроителей, 46
  • г. Чебоксары, пр-т Московский, 7
  • г. Новочебоксарск, ул. Советская, 40

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 

Реклама. ИП Живаева Е.А.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости