Житель Ядрина отдал неизвестным миллион: "Сказали, если проговорюсь, приедет спецназ"

Житель Ядрина отдал неизвестным миллион: "Сказали, если проговорюсь, приедет спецназ""Про Город"

"Они меня сильно запугали"

Житель Ядрина приехал в Чебоксары, чтобы получить кредит и перевести больше миллиона мошенникам. По его словам, они его сильно запугали. Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

Житель Ядрина перевел мошенникам порядка 1 300 000 рублей. Мужчина рассказал, что 24 мая ему поступило сразу несколько звонков от лиц, представившихся сотрудниками правоохранительных органов и работниками банков. Они сообщили, что средства с его счетов уходят на Украину. Чтобы избежать проблем и установить банковского работника, выполняющего незаконные переводы, от жителя потребовали получить кредиты и перевести полученные суммы на указанные звонившими счета.

"Они меня сильно запугали. Если я доложу третьему лицу, то меня привлекут к уголовной ответственности, а задерживать меня будут бойцы спецназа", - рассказал полицейским 40-летний мужчина.

Полученных в Ядрине кредитов оказалось недостаточно, поэтому потерпевшего заставили поехать в Чебоксары, чтобы оформить займы. Заемные средства мужчина переводил через банкомат. И только после того, как указания аферистов были выполнены, мужчина рассказал о случившемся своей супруге, которая и отправила его писать заявление в полицию.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления", - говорят полицейские.

...

  • 0

Популярное

Последние новости