Прокуратура и СК устроили проверку после видео с пациентом в тачке

Прокуратура и СК устроили проверку после видео с пациентом в тачкеСкрин из видео

Будут установлены обстоятельства

В Красноармейском районе пациента до машины скорой помощи доставили на садовой тачке. После этого случая организована проверка. Об этом сообщают в пресс-службах Прокуратуры Чувашии и СУ СКР Чувашии.

28 мая в интернете появилось видео, как медики и сельчане везут пациента на садовой тачке до машины скорой помощи в деревне Голов в Красноармейском районе. Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку.

"Прокуратура Чувашии организовала проверку по публикациям в сети Интернет об отсутствии возможности проезда автомобиля "Скорой помощи" к жилым домам, расположенным в д.Голов Красноармейского муниципального округа. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, в том числе действительно ли автомобиль "Скорой помощи" не смог проехать в деревню в связи с аварийным состоянием моста и отсутствием других подъездных путей. Кроме того, будет дана оценка действиям органов местного самоуправления по проводимой работе по обеспечению транспортной доступности указанного сельского поселения", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Также на место происшествия выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, выясняются все обстоятельства произошедшего.  По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе будет дана оценка действиям либо бездействию людей, ответственных за содержание автомобильного моста.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости