В самой крупной больнице Чебоксар не осталось ни одного лора

В самой крупной больнице Чебоксар не осталось ни одного лораИз архива "Про Город"

Как попасть к врачу

В Чебоксарах в самой крупной больнице отсутствует отоларинголог. К специалисту в дневной стационар возможно попасть только пациентам с патологией. Об этом сообщает народный корреспондент. В пресс-службе Минздрава Чувашии прокомментировали ситуацию.

31 мая жительница Чебоксар позвонила в регистратуру ГКБ № 1, чтобы записаться к лору. Однако, у нее это не получилось, ведь специалист в больнице отсутствует. 

"Я хотела записаться к лору, позвонила в нашу поликлинику. Сюрприз - лора у них сейчас нет. Когда будет - непонятно. Один из самых нужных врачей отсутствует совсем в больнице", - сообщают в больнице.

Пациентов, которым нужна консультация лора направляют сначала к врачу-терапевту. После проведения обследований, он решает нужно ли направить пациента к отоларингологу в дневной стационар ГКБ № 1.  

"Первичную консультацию с жалобами на патологию лор-органов проводит врач-терапевт. Назначает необходимые исследования (рентген, кт, аудиограмма). На повторном приеме решается вопрос о необходимости консультации лор-врача. В ГКБ №1 имеется дневной стационар для пациентов с патологией лор-органов. При наличии таких показаний на приеме пациенту выписывается номерное направление к врачу-оториноларингологу дневного стационара ГКБ №1. При необходимости консультации выдается направление в Республиканскую клиническую больницу", - сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Ранее Минздрав Чувашии заявил о достаточном количестве сыворотки от яда гадюк.

...

  • 0

Популярное

Последние новости