Платный прием у лора стал единственным вариантом лечения в поликлинике ГКБ № 1

Платный прием у лора стал единственным вариантом лечения в поликлинике ГКБ № 1cap.ru

Сколько стоит услуга

В Чебоксарах в самой крупной больнице отсутствует отоларинголог. К специалисту напрямую возможно попасть за деньги. Бесплатно прийти на прием к лору возможно только через врача-терапевта.

31 мая стало известно, что в поликлинике ГКБ № 1 нет врача-отоларинголога. Когда пациентка позвонила в регистратуру, оказалось, что врач, который работал бы по этому направлению отсутствует. Пациентов, которым нужна консультация лора направляют сначала к врачу-терапевту. После проведения обследований, он решает нужно ли направить пациента к отоларингологу в дневной стационар ГКБ № 1, который предназначен для активного лечения больных без круглосуточного пребывания. При этом в самой поликлинике, где ведется примем пациентов, специалист отсутствует. При необходимости пациента могут направить в Республиканскую клиническую больницу.

Попасть на прием к специалисту можно платно. Прием обойдется в 427 рублей. За дополнительные услуги необходимо будет доплатить.  

"Пошли мы в ГКБ № 1 к платному лору, который со стационара принимает, а он сказал, что у него аппаратуры нет посмотреть. Отправил в частную. Заплатили и тут, и в частной. Даже в частной клинике на прием попали только через неделю. Заболеешь - не попадешь никуда", - сообщил народный корреспондент. 

В пресс-службе Минздрава Чувашии прокомментировали ситуацию.

"Первичную консультацию с жалобами на патологию лор-органов проводит врач-терапевт. Назначает необходимые исследования (рентген, кт, аудиограмма). На повторном приеме решается вопрос о необходимости консультации лор-врача. В ГКБ №1 имеется дневной стационар для пациентов с патологией лор-органов. При наличии таких показаний на приеме пациенту выписывается номерное направление к врачу-оториноларингологу дневного стационара ГКБ №1. При необходимости консультации выдается направление в Республиканскую клиническую больницу. 

Проблему нехватки кадров в Городской клинической больнице №1 решают комплексно. Действует соглашение об организации практической подготовки обучающихся между Городской клинической больницы №1 и Чувашским государственным университетом им. И.Н. Ульянова. Договора о целевом обучении в ординатуре с последующим трудоустройством по профилю "оториноларингология" заключены с двумя врачами-ординаторами", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее перевозка пациента на тачке закончилась возбуждением уголовного дела. Машина скорой помощи не смогла проехать к пациенту из-за моста и дороги, которые находились в плохом состоянии. Пациент не имел возможности самостоятельно передвигаться, мужчину пришлось везти до скорой в хозяйственной тележке

...

  • 0

Популярное

Последние новости