Дед Мороз из Чандрово подписал контракт и стал служить сапером на СВО: "Уехал на год"

Дед Мороз из Чандрово подписал контракт и стал служить сапером на СВО: "Уехал на год"Из архива "Про Город" и из архива Сергея Шарова

"Вернусь и продолжу дарить настроение"

Знакомый многим Дед Мороз из Чандрово стал добровольцем. Он подписал контракт и отправился в зону проведения спецоперации. Мужчина связался с редакцией "Про Город" и попросил передать жителям Чувашии, что в преддверии этого Нового года он будет защищать Родину, поэтому не сможет, как раньше, поздравить с праздником.

Напомним, что каждый год в преддверии главного зимнего праздника Дед Мороз из Чандрово дарил новогоднее настроение жителям Чувашии. Мужчина самостоятельно соорудил сани, взяв за основу обычный мотоблок.

Деда Мороза из Чандрово зовут Сергей Шаров. 6 августа мужчина заключил контракт и отправился на спецоперацию. В свои 59 лет он служит в ЛНР в десантно-штурмовой бригаде сапером. Военный опыт у Сергея был еще до начала спецоперации, ранее он служил в Афганистане водителем. 

"Друзья и знакомые пошли на СВО, меня это подвигло. Я мужчина крепкий, со спортом дружу и тоже пошел. Подписал контракт на год. Друзья моего возраста здесь, один получил ранение", - поделился Дед Мороз из Чандрово.

Мужчина рассказал, что сейчас у него все хорошо. Он работает и вместе с остальными бойцами выполняет поставленные задачи. 

"Прошу людей не волноваться, Дед Мороз вернется и продолжит дарить настроение. Желаю жителям Чувашии хорошего настроения, чистого неба, мира и добра. Всем здоровья", - подытожил Сергей Шаров.

Тем временем медики и водители скорой из Чувашии уже год служат в зоне СВО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости