В Чувашии выбрали район, который станет одним из центров празднования Дня Республики

В Чувашии выбрали район, который станет одним из центров празднования Дня Республикифото "Про Город"

Округ получит деньги для развития инфраструктуры

В Чувашии назвали район, который станет одним из центров празднования Дня Республики в 2024 году. Об этом сообщают власти республики на официальном портале.

Глава Чувашии подписал указ согласно которому, Янтиковский муниципальный округ станет одним из центров празднования Дня Республики-2024. Основными площадками Дня Республики в Чувашии будут город Чебоксары и Янтиковский МО.

Янтиковский округ признан победителем конкурса среди муниципальных и городских округов на право проведения праздничных мероприятий. В рамках подготовки и проведения празднования Дня Республики Кабинет Министров разработает и утвердит план мероприятий, Янтиковский муниципальный округ получит грант главы Чувашской Республики для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов.

"Органы местного самоуправления Чувашии организуют в 2024 году проведение праздников "Акатуй", "Сабантуй" и других традиционных культурно-массовых и спортивных мероприятий", - сообщает пресс-служба администрации главы Чувашской Республики.

В этом году День Республики отпраздновали в Новочебоксарске с концертом группы "Краски", Августы Уляндины, "Реки времени", салютом и дискотекой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости