Преимущества накопительного счета, о которых вы не знали

Преимущества накопительного счета, о которых вы не зналиФото предоставлено пресс-службой Сбера

erid: LjN8Jyeoc

Жители Чувашии часто задают вопрос: «А какой вклад лучше всего открыть»? С развитием банковской системой количество банковских продуктов и услуг стремительно растет. Иногда сложно определить каким банковским продуктом лучше воспользоваться, чтобы сохранить денежные средства и получить доход от вложений. Не всегда можно решиться открыть вклад на определенный период, если вы не знаете, когда и сколько денег из ваших вложений понадобится использовать. Поэтому давайте поговорим о сравнительно новом финансовом инструменте – накопительном счете.

Накопительный счет – это банковский счет, на который можно класть деньги и снимать их без ограничений. Следует учитывать, что данный счет не является депозитным, т.е. на остаток хоть и начисляется процент, но он незначительный и не поможет сформировать пассивный способ заработка, но при этом у данного счета есть масса преимуществ:

  1. Возможность пополнения и использования денег со счета без ограничений. Есть деньги – положил на счет и в конце месяца получил процент. Понадобились деньги – снял со счета и потратил по назначению. Появились – опять положил. В Сбере, например, сделать это можно прямо в смартфоне через Сбербанк Онлайн - 24 часа в сутки.

  • Отсутствие неснижаемого остатка, в отличии от других видов депозитов.

  • Проценты начисляются в конце каждого расчетного периода. Начинается расчетный период в дату открытия вклада и длится месяц. Например, если дата открытия вклада 15-го числа, то расчетный период будет длиться с 15-го числа текущего месяца по 15-е число следующего месяца.

  • Важно отметить, что проценты начисляются на минимальный остаток, хранящийся на счете в течение месяца.

    Рассмотрим на примере:

    На начало отчетного периода на счете лежало 50 000 рублей, в середине месяца была снята сумма 20 000 рублей, а после этого было пополнение на 10 000 рублей, остаток составил 40 000 рублей, проценты будут начисляться на 30 000 рублей, т.к. эта сумма на счете в расчетном периоде была минимальной. Помните, если вы хотите получать дополнительный доход, то вносите сумму на счет до начала расчетного периода.

    Еще один важный пункт. Открыв накопительный счет обязательно в день открытия счета внесите необходимую сумму, иначе минимальный остаток в расчетном периоде будет равен нулю и проценты в расчетном периоде начисляться не будут.

    Помните, что до начала использования банковского продукта внимательно ознакомьтесь с его условиями.

    Реклама. ПАО "Сбербанк". ИНН 7707083893.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости