Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Теплоцентраль» для студентов

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провел обучающую онлайн-игру «Теплоцентраль» для студентов Фото предоставлено пресс-службой ПАО "Т Плюс"

Сотрудники филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» провели профориентационную онлайн-игру «Теплоцентраль». Ее участники – студенты вузов, техникумов и колледжей Чебоксар.

Команды студентов соревновались в строительстве теплосетей и в подключении к ним новых объектов. Условия имитировали реальные технологические ситуации, которые происходят при работе настоящих трубопроводов. Главная задача – бесперебойно обеспечить город тепловой энергией.

«Теплоцентраль» помогает развивать коммуникативные, цифровые навыки и эффективно решать нестандартные задачи. Игра способствует расширению кругозора и является отличной площадкой для развития профессиональных навыков, личностного роста и подготовки к успешной карьере в сфере энергетики», – рассказала менеджер по развитию корпоративной культуры и вовлеченности Татьяна Легкоступова.

«Участие в игре помогло понять, как работает система теплоснабжения, и способствовало развитию навыков командной работы, принятия решений в условиях ограниченных ресурсов», – поделился студент факультета энергетики и электротехники ЧувГУ Даниил Долбиков.

Бизнес-игра «Теплоцентраль» – часть комплексной политики «Т Плюс» по укреплению кадрового потенциала энергокомпании, который является важным слагаемым надежного теплоснабжения клиентов. Игра проводится с 2022 года в регионах присутствия компании. Она разработана при участии модераторов, в роли которых выступают молодые специалисты «Т Плюс». На теплостанциях филиала и тепловых сетях реализуются профориентационные программы развития молодых специалистов, создан кадровый резерв, действуют корпоративные учебные курсы, осуществляется прием студентов на практику с последующим трудоустройством. До конца года в филиале запланированы порядка 10 игр.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости