Бабушка отпустила на свободу своего грабителя в Чебоксарах
- 23 декабря 2013
- 12+
- Михаил Бутко

Неравнодушные прохожие задержали преступника
Сегодня стало известно, что 15 декабря, около 17.30, возле дома 22 по проспекту 9-ой Пятилетки, мужчина похитил сумку у 77-летней пенсионерки.
Убегавшего грабителя стал преследовать мужчина, на глазах которого все произошло. Вместе с другими неравнодушными прохожими он задержал подозреваемого и подвел его к пенсионерке.
- Молодой человек вырывался и кричал, что только хотел помочь пожилому человеку, и нашлись сердобольные люди, пожалевшие задержанного, - сообщают в УМВД России по Чувашии. - В этой ситуации пенсионерка попросила своих помощников отпустить парня, тем более, что из сумки ничего не пропало. Те не стали настаивать, и молодой человек скрылся в неизвестном направлении.
Через пару дней потерпевшая все же решила обратиться в полицию, справедливо рассудив, что подозреваемый может продолжать грабить. Сейчас полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого в грабеже.
Оперативники располагают запечатлевшей его видеозаписью. Опознавших молодого человека просят позвонить по телефону: 51-03-72 или 02.