В Новочебоксарске невозможно ни ходить и невозможно ездить во дворах...просто кошмар.Ул.восточная в сторону Ольдеево давно не чистили.
В Новочебоксарске в доме по улице Винокурова 36 третий месяц размножаются мыши,доползают до 4 этажа,ползут сквозь стены,гоняют футбол под полами.Своими силами жильцам не справиться с грызунами.Бесполезно ставить ловушки,бросать мор и замазывать щели. Мыши ползут и ползут.В управляющей компании АО "Чувашская энергосбытовая компания" жалобы просто игнорируют, в разговоре по телефону попросту не дослушивают бросают трубки.Отвечают:" Травите мышей своими силами!!! В подвале мышей нет,мы проверяли!!! Ведь очевидно,что грызуны ползут через подвал,не через входные же двери жильцы дома впускают их!!! сегодня поймали 2 шт
Проспект Мира — улица в центральной части города Чебоксары. Одна из важнейших транспортных артерий города связывающая потоки южного (на Казань) и восточного (на Йошкар-Олу) направлений-такая информация в интернете,а по факту - Центральный автовокзал - лицо города,когда же пешеходная часть проспекта Мира будет пешеходной?Дети из домов 64,66,68,70,72,76,76а по пути в школу №57 "пробираются",по другому не назовёшь,мимо стоящих автомашин на пешеходной части к перекрестку по гололеду.Газоны разъежены до состояния канав осенью,в зимнее время-смёрзшееся в непреодолимое препятствие и все это на виду соответствующих городских служб уже многие годы.Так когда же пешеходная часть проспекта Мира будет ПЕШЕХОДНОЙ ?Пешеходная часть дороги со стороны домов №№64,66,68,70,72,76,76а совершенно не убирается - либо-сплошной каток,либо снежная каша до 20 см.,а сейчас в плюсовую t снег с дождем лужи как запруда - дойти до школы или аптеки не представляется возможным, со стороны нечетных номеров домов вдоль почты,магазинов и аптек пешеходная часть проспекта не чистится.
тротуары и дворы в нчк сплошная грязная каша. наступаешь - проваливаешься - промокаешь. за 3 дня не встретил в городе ни одного расчищающего трактора. бюджет на уборку пешеходных тротуаров распилен, можно вбухать бабки в празднование Масленницы? А снежная жижа под ногами? ждём пока к июню само всё растает?
УК "Текстильщик"... даже не знаю, как назвать это явление... весьма странно выполняет свою работу по содержанию преддомовой территории. Возле домов 16/1, 18, 20, 20/1 по улице Декабристов дворы всегда чистые, лишний снег (зимой) и мусор (летом) убран, а двор 16го дома в ужасном состоянии. Зимой куча рыхлого снега и глубокие колеи от колес, в мороз гололед, при потеплении появляются огромные лужи. Неоднократно писали жалобы в сам "Текстильщик" и в администрацию города - толку ноль. 1 раз за зиму трактор проехал по двору и на этом все.
В подъездах убираются 1 раз в месяц, если повезет (в других домах ситуация совершенно противоположная). Царит грязь, вонь, смотреть страшно. Но тут можно взять в счет то, что некоторые жильцы привыкли жить в "свинарнике" - гажу где живу.
Собственно, вопрос: куда обращаться в такой ситуации и можно ли требовать перерасчет за содержание дома и преддомовой территории?
Аптека на Богдана Хмельницкого, 111. Стойка перед кассой сильно бьет людей током. Продавец, говорит, в курсе и директор в курсе. Вот уже 2 недели так, и руководству наплевать
У нас в Чуваши опять задерживают детские!!!! А почему не выплачивают, не объясняют! Говорят только о том, что по Постановлению ЧР срок выплат до 28 числа! Что вообще творит наше государство????????
В Новочебоксарске в общежитии по адресу Коммунистическая, 33 затопило третий этаж из-за того, что вовремя не были заменены краны общей горячей воды. Это общежитие нуждается в большом ремонте, но никто не хочет им заняться. Подъезды и этажи в страшном состоянии, ощущение, что с момента постройки дома не было ремонта, а жку собирает деньги за капремонт.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняВ Чебоксарах после двух взрывов эвакуируют ТЦ и начались перебои со светом
18 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяТля исчезнет с кустов смородины за одну обработку: смешиваю два доступных средства для мгновенного эффекта
30 мая






