Программа празднования Дня ВДВ в Чебоксарах

Программа празднования Дня ВДВ в ЧебоксарахФото из архива "Про Город"

План праздничных мероприятий

Десантники с размахом отпразднуют свой профессиональный праздник — День ВДВ. Кстати, они отметят 88-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск России на чебоксарском аэродроме прыжками с парашютом.

В четверг, 2 августа, в честь 88-й годовщины со дня создания Воздушно-десантных войск России в Чебоксарах состоятся праздничные мероприятия.

«Торжественная программа начнется в 10.00 с возложения цветов в Мемориальном комплексе «Победа». Затем они пройдут торжественным маршем к Красной площади. Здесь состоится праздничный концерт», — сообщают организаторы. 

План праздничных мероприятий 2 августа 2018 года

6:00-9:00 Совершение парашютных прыжков ветеранами-десантниками на территории чебоксарского аэроклуба ДОСААФ России.
9:45 Сбор участников мероприятия по проведению Дня ВДВ на площади Победы.
10:00-10:30 Возложение цветов к Вечному огню — Памятнику участником ВОВ, а затем к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и к Памятнику погибшим на Северном Кавказе в Мемориальном парке «Победа».
10:30 Молебен в Храме святого мученика Иоанна-воина.
10:35-11:15 Крестный ход десантников от Храма святого мученика Иоанна-воина до храма Воскресения Христова (по маршруту: Мемориальный парк «Победа» — ул. И. Франко — ул. Калинина — Красная площадь).
11:30-14.00 Торжественная часть на Красной площади с награждением ветеранов-десантников и концертная программа. Летний танцпол для «голубых беретов» и всех гостей праздника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости