В Чебоксарском районе пьяный водитель без прав пытался скрыться от погони

В Чебоксарском районе пьяный водитель без прав пытался скрыться от погони

При задержании мужчина нанес сотруднику ГИБДД не менее двух ударов рукой

Возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя деревни Митрофанкасы Чебоксарского района, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти.
 
По версии следствия, 13 октября около 16 часов 40 минут на 644 километре автодороги М-7 «Волга» в Моргаушском районе подозреваемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем своего отца, не остановился по требованию сотрудника ДПС и продолжил движение.
 
Через несколько километров преследования указанный автомобиль был принудительно остановлен сотрудниками ГИБДД.
 
В ответ на требование инспектора, потребовавшего от нарушителя выйти из автомобиля, тот стал отталкивать сотрудника ГИБДД от себя, а затем нанес ему не менее двух ударов рукой. 
 
- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Чувашии
 
Следует отметить, что подозреваемый в 2011 году уже был лишен прав на 1,5 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В связи с этим ему был назначен административный арест на срок 15 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости