МВД введет зачетки в автошколах
- 20 ноября 2012

Ведомство планирует разделять процесс подготовки водителей
МВД РФ планирует ввести зачетные книжки для граждан, обучающихся в автошколах, сообщил заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков.
- Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачетную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения, — сказал Желтенков.
По его словам, "по окончании каждого этапа… кандидат в водители должен будет подтверждать свои знания".
- До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего, — пояснил представитель ведомства.
Он уточнил, что допускать к вождению планируют лишь после сдачи теоретического экзамена. По словам Желтенкова, такая система практически исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно.
Говоря о возможности приобрести права, представитель ведомства заявил, что с коррупцией идет активная борьба. По его данным, за последние два года в Москве почти полностью сменился состав экзаменаторов.