Чебоксарец угнал три автомобиля, чтобы «покататься»

Чебоксарец угнал три автомобиля, чтобы «покататься»

Молодой человек бросал угнанные машины во дворах города

Около 21 часа 24 ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный пытается проникнуть в автомашину ВАЗ-1111, припаркованную возле дома 10 по улице Промышленная.  
 
На месте происшествия полицейские установили, что автомашиной «Ока» пытался неправомерно завладеть ранее неоднократно судимый 18-летний чебоксарец.  Молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
В ходе разбирательства оперативники установили причастность подозреваемого к 3 угонам автомашин на территории столицы республики. Кроме «Оки», в его «криминальном списке» числятся «Нива» и ВАЗ-2104.
 
Со слов задержанного, за руль чужих авто он садился, чтобы покататься. В последствии молодой человек бросал угнанные машины во дворах города.
 
- В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статьям 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ст.30 ч.3 ст.166 (покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) Уголовного кодекса РФ. Сейчас молодой человек проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости