В Чебоксарах началось строительство крупного индустриального парка

В Чебоксарах началось строительство крупного индустриального паркаcap.ru

Долгожданный республиканский проект начал свою реализацию.

В Чебоксарах началось строительство индустриального парка. Объект располагается напротив завода Промтрактор. Срок начала работ постоянно откладывался, но теперь процесс пошел. Об этом сообщает ГТРК Чувашии.

Первым этапом строительства стало проведение коммуникаций: водопровода и канализации. Вокруг площади уже появились контуры будущей объездной дороги. Далее к индустриальному парку подведут газ и электричество.

- Весной следующего года мы начнем сдавать объекты. Крайним сроком по контракту является ноябрь 2014 года, - сообщает директор республиканского управления капитального строительства Владимир Громов.

Это означает, что власти республики ответственны только за обеспечение инфраструктуры технопарка. Здания будут строиться предприятиями. Площадь для каждого уже размечена.

- Индустриальный парк разделен на 10 участков. Семь компаний готовы к заключению соглашений, три находятся на стадии проведения аукциона, - комментирует министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин.

Также для начала строительства предприятий на территории индустриального парка намечено время. Возведение зданий начнется не позднее марта 2015 года, отмечает министр. В случае нарушения сроков контракты будут расторгнуты.

Кстати, о строительстве индустриальных парков в регионах страны сказал Путин в ежегодном послании вчера 12 декабря. Приятной новостью для бюджета нашей республики стало то, что все выплаченные дополнительные налоги будут возвращаться обратно в регион. Происходить это будет за счет межбюджетной трансферты, то есть большая часть основных видов налогов будет собираться на федеральном уровне.

Каждому индустриальному объекту требуется производственное оборудование. Например ООО «ОллРэди» является одним из крупнейших поставщиков лазерных, фрезерных систем с ЧПУ и специализированного оборудования в России и СНГ, предоставляя широкий выбор режущих станков, граверов, а также различных комплектующих. Подробнее на сайте: https://all-ready.ru.

Видеорепортаж ГТРК Чувашии: "В Чебоксарах строится индустриальный парк".

...

  • 0

Популярное

Последние новости