Как выбрать зимнюю обувь: свежие тенденции

Как выбрать зимнюю обувь: свежие тенденции

Зимний сезон — это отличное время для дизайнеров, поскольку для них открывается огромное количество вариантов декора обуви. В холодное время угги, сапоги, кроссовки и ботинки становятся аксессуарами, которые не просто украшают, но создают нужный образ. Именно поэтому каждой моднице будет полезно знать несколько новых обувных трендов нового сезона.

Тренд 1. Высокие классические сапоги и необычный принт

В новом сезоне очень актуальны ретро-стиль и стим-панк. Поэтому сдержанная классика спокойно может иметь декор в виде металлических заклепок, образовывающих растительный узор. Такие варианты можно найти в коллекции Chloé. Актуальным будет декор в виде аккуратных ремешков с блестящими заклепками, а также комбинирование разных текстур.

Как выбрать? Высокие сапоги обязательно должны иметь плотную меховую подкладку и широкую подошву. Также стоит проверять гарнитуру — застежки и ремешки. Они должны быть удобными и плавными.

Тренд 2. Яркие угги

Угги вот уже несколько десятилетий остаются на модных подиумах. Такая обувь не только теплая и красивая, но и позволяет подчеркнуть нежность и тонкость женской ножки. Самые свежие тренды — это угги с вязанным верхом (как в коллекции Canadians) и угги-валенки с крупной прошивкой (какие предлагают Go-Go).

Как выбрать? Лучше всего покупать угги с традиционной овчинной подкладкой и водонепроницаемой основой. Подошва должна быть рельефной и достаточно высокой, чтобы защитить от холода. Много отличных вариантов поможет найти агрегатор justbutik.ru.

Тренд 3. Ботинки в спортивном стиле

В тренде остаются такие ботинки:

  • Тимберлэнды. Цвета — персиковый, серый и песочный. Такие варианты предлагают дизайнеры брендов Destroy и Wrangler.
  • Мартинсы. Цвет — темно-синий или черный, как в коллекции Vitacci.
  • Кроссовки. Лучше выбирать классическую форму и цвет, без блестящих украшений и слишком ярких оттенков. Лучшие примеры — модели от Oodji.

Как выбрать? В первую очередь стоит подумать о том, когда вы будете носить ботинки. На холодное время с обильными снегопадами есть смысл найти варианты с голенищем повыше — до середин голени и выше. Тогда снег не будет падать в ботинки, и тепло сохранится. Для сухой зимы без осадков подойдут ботинки-кроссовки или низкие валенки. Такая обувь легко комбинируется с разной одеждой — от вязанных платьев до узких джинсов и брюк.

В остальном — не бойтесь экспериментов, ведь мода — это всегда поиски новых решений!

...

  • 0

Популярное

Последние новости