Где в Чебоксарах дешевле купить лук и капусту: на рынке или в супермакетах

Где в Чебоксарах дешевле купить лук и капусту: на рынке или в супермакетахфото "Про Город"

Действительно ли подорожали овощи

В Минэкономразвития Чувашии сообщили, что в республике за последние полтора месяца стоимость некоторых социально-значимых продуктов значительно выросла. По их данным, капуста подорожала на 17 %, а репчатый лук на 82 %. “Про Город” посетил несколько торговых объектов, чтобы сравнить цены на эти товары. 

22 апреля корреспондент “Про Город” отправился на Центральный рынок Чебоксар, а также в несколько сетевых магазинов, чтобы узнать, за сколько рублей сейчас можно приобрести лук и капусту.

По словам продавцов Центрального рынка, они не заметили сильного роста цен. На данный момент стоимость капусты снизилась до 80-85 рублей. А что касается лука, так у кого-то он подорожал на 10 рублей, а у кого-то и вовсе подешевел.

“Цены сильно не выросли. После Нового года лук стоил 40 рублей за килограмм, а сейчас 50-60 рублей. Капуста у нас местная и краснодарская. Стоит она одинаково - 85 рублей за килограмм, а примерно 10 дней назад она вообще была еще дороже - 100 рублей”, - рассказала продавец Надежда Терентьева.

“Килограмм капусты у нас стоит 80 рублей. Есть как и местная, так и дагестанская. Это она еще подешевела. Три недели назад продавали за 120 рублей. Лук тоже подешевел. Раньше стоил 60 рублей, а сейчас 50 рублей”, - поделились продавцы на Центральном рынке.

В супермаркете “Магнит” килограмм репчатого лука стоит 41 рубль 49 копеек, а капусты - 75 рублей 99 копеек.

В супермаркете “Пятерочка” цены чуть выше. Лук стоит 47 рублей 99 копеек за килограмм, а капуста 92 рубля 99 копеек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости