В Чувашии рыбак на удочку и червя поймал судака весом 5,7 килограмма

В Чувашии рыбак на удочку и червя поймал судака весом 5,7 килограммафото Дмитрия Игнатьева

Сколько времени пришлось бороться с рыбой

Житель Чувашии поймал на Суре судака весом более 5 кг. Чтобы вытащить из воды рыбу, потребовалось не менее получаса. Об этом редакции "Про Город" рассказал удачливый рыбак.

В Чувашии 18-летний уроженец Аликовского района Дмитрий Игнатьев выловил из Суры судака весом 5 килограммов 700 граммов. Ранним утром второго мая он вместе с братом приехал на Суру. Рыбаки-любители забросили в воду обычные поплавочные удочки с крючком и наживкой из червя.

Забегая вперед, отметим, что судак, которого он поймал, попался со второго раза. Сначала рыба ускользнула от Дмитрия, оборвав снасти. Только через полчаса она снова попалась на наживку.

Дмитрий боролся с рыбой около получаса, переживая, что та снова сорвется. Вытаскивать судака помогал брат с подсачником. Удачливый рыболов отмечает, что это его самый крупный трофей за все время, а рыбачит он с 6 лет.

"Вообще не ожидал такого улова. Ехали с обычной удочкой, которая даже на такой вес не рассчитана", - делится впечатлениями Дмитрий.

После поимки рыбу разделали и положили в морозилку. Что из нее готовить, еще не решили.

Ранее "Про Город" сообщал, что житель Чувашии поймал гигантского карпа. Также другой заядлый рыбак рассказал, как правильно сушить рыбу, чтобы получился деликатес.

...

  • 0

Популярное

Последние новости