Житель Чувашии поймал гигантского карпа: "Рыбу я отпускаю, дома ее уже никто не ест"

Житель Чувашии поймал гигантского карпа: "Рыбу я отпускаю, дома ее уже никто не ест"фото Андрея Миронова

В чем секрет рыболова

Житель Чувашии выловил 11-килограммового карпа на удочку. Большая рыба попалась в водоеме Мариинско-Посадского района. Об этом опытный рыбак рассказал "Про Город".

16 августа около 7 утра житель Чувашии Андрей Миронов выловил в пруду Мариинско-Посадского района 11-килограммового карпа. Ранее "Про Город" не один раз писал о пойманных трофеях Андрея. Он рассказывает, что ловля карпа для него не просто рыбалка, а сталкинг.

Сталкинг - это вид ловли карпа, подразумевающий преследование рыбы, которую видишь или замечал ранее. Как правило, происходит под самым берегом и требует от рыболова постоянного перемещения и индивидуального подхода к каждой ситуации.

В этот раз Андрей столкнулся с необычной ситуацией. В 5 утра он забросил удочку в воду - наживка кукуруза. В 6 утра попался первый карп. Андрей рассказывает, что за две минуты борьбы с рыбой он сломал удочку.

"Это был бы хороший трофей. Сложно сказать, какой там был вес, под водой непонятно. Первая рыба ушла, сломав удочку из карбона. Такое произошло у меня впервые за четыре года", - рассказывает рыболов.

После этого Андрей забрасывает вторую удочку. Через некоторое время на наживку из кукурузы попался второй карп. На борьбу с ним ушло около 7 минут. За это время он отдалялся от берега метров на двадцать. Андрей говорит, что в процессе борьбы пытаешься поднять рыбу ближе к поверхности, чтобы она ослабла.

"Когда рыба начинает глотать воздух, она слабеет", - рассказывает рыбак.

В итоге рыба сдалась, и Андрей вытащил из воды карпа весом около 11 килограмм.

"Рыбу я отпускаю. Дома ее уже никто не ест. А секрет в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте и забросить туда удочку", - подытожил Андрей Миронов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости