В Новочебоксарске повесился 11-летний мальчик

В Новочебоксарске повесился 11-летний мальчик

Из-за чего именно ученик школы №11 мог покончить жизнь самоубийством, никто не знает

Пятиклассник Даниил повесился в собственной квартире. Трагедия произошла еще в феврале этого года. Но мама мальчика только сейчас нашла в себе силы рассказать о случившемся, ведь она уверена, что ее сын не мог это сделать сам.
 

Был спокойным

Третьего февраля перед уроками у классной руководительницы зазвонил телефон.
 
-  Мне  сообщили неприятное известие - умер мой ученик. Я была шокирована, - говорит учитель. - Даниил учился средне, но был спокойным мальчиком. Как я знаю, в тот злополучный день, после уроков, он погулял с двумя одноклассниками, а в половине седьмого они разбежались по домам.
 

Сообщил брат

Как сообщает мама мальчика, трагедию ничто не предвещало.
 
- Я как обычно пришла с работы домой, сын зашел вместе со мной, - говорит она. - В семье все было хорошо, ругани не было. В 19.30 я с супругом уехала в магазин, а вернувшись, мы не смогли попасть в квартиру. Дверь была закрыта изнутри. Мы стучали, но реакции не было. Мы обратились за помощью к моему брату, он забрался через окно, а в 22 часа сообщил, что Даниил повесился.
 

Причина не установлена

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.
 
- При осмотре был обнаружен мальчик, который повесился на металлической перекладине турника на бельевой веревке, - говорит помощник руководителя следственного управ ления следственного комитета по Новочебоксарску Инга Бобкова. - По проведенной следственной проверке, ребенок повесился сам, его смерть не носит криминальный характер. Точная причина, по которой Даниил решился на такой поступок, пока не установлена.
 

Последняя   капля

Для того чтобы понять, что могло стать причиной суицида, мы обратились к психологу.
 
- В этом возрасте дети очень нестабильны и чувствительны, - говорит психолог Валентина Алексеева. - Для них важно, принимает ли их общество такими, какие они есть, и особенно значимо отношение матери. Вообще, ситуацию нужно изучить полностью. На поступок ребенка могло повлиять многое, но что-то стало последней каплей. Быть может, у него был какой-то стресс, также влияет отношение одноклассников и окружающих. Возможно, своим поступком подросток хотел сказать: «Посмотрите на то, что вы со мной сделали!»
 

Что дальше?

Мама Даниила не верит, что мальчик мог просто так решиться на такой шаг.
- До сих пор я чувствую его рядом с собой, - рассказывает Надежда. -Я очень хочу узнать, что же повлияло на решение сына. Может, стоит обратиться к провидцам?
 

Мнение экстрасенса

За помощью мы обратились к Роману Фаду.
 
- Ребенок повесился сам, - комментирует экстрасенс. - Все произошло на фоне семейных конфликтов. Мальчик устал и за последний год потерял желание жить.
 
- Если смерть ребенка не криминального характера, родителям надо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 110 УК РФ «Доведение лица до самоубийства». Для наступления ответственности необходимо, чтобы угрозы привели к самоубийству или покушению на него, - говорит юрист Елена Алексеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости