В Чувашии прошли антитеррористические учения (ФОТО)

В Чувашии прошли антитеррористические учения (ФОТО)

В мероприятии принял участие Михаил Игнатьев

Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями в Чувашии с 16 по 18 мая проведено тактико-специальное учение. Руководил учениями начальник УФСБ России по Чувашской Республике Сергей Софронов.
 
В учении приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, члены Оперативного штаба, представители силовых структур и органов власти. 
 
- В ходе проведения учения поставленные цели были достигнуты. Проверена готовность привлекаемых сил и средств к отражению угроз террористического характера и выполнению других оперативно-служебных задач в условиях реального противодействия условным диверсионно-террористическим группам. Осуществлены мероприятия по экстренной переброске бронетехники военно-транспортной авиацией, поиску и уничтожению террористов, освобождению захваченных заложников, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.
 
Сегодня некоторые чебоксарцы могли видеть, как по городу передвигается вооруженная колонна военных. «Я ехала в маршрутном такси, когда из окна машины увидела, что движение на Калининскому мосту останавливали, чтобы пропустить колону машин с милицией и спецслужбами, - рассказывает Елена Привалова, очевидец».

...

  • 0

Популярное

Последние новости